«Ориентация несовершеннолетних на социально-значимые ценности»

31.05.2022

В преддверии летних каникул состоялся  родительский всеобуч «Ориентация несовершеннолетних на социально-значимые ценности»

В преддверии летних каникул, 31 мая 2022 года, в МКОУ Гебинская СОШ им. Абакарова Г.А. состоялся родительский всеобуч «Ориентация несовершеннолетних на социально-значимые ценности».

В всеобуче приняли участие: Директор щколы Магомедов М.Я., глава села Курбанова Р.Н.  родители несовершеннолетних.

Всеобуч проводился с целью сохранения и укрепления здоровья детей, обеспечения безопасного отдыха школьников, а также предупреждения роста детской и подростковой преступности, безнадзорности несовершеннолетних.

Родителям несовершеннолетних напомнили про ответственность за жизнь, здоровье и безопасность детей во время летних каникул.

Кроме того, в рамках мероприятия родителям и педагогам представлена актуальная информация по вопросу реализации обновленных федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС) начального общего и основного общего образования с 1 сентября 2022 года.

В обязательном порядке переход на обновленный ФГОС будет осуществлен в первых и пятых классах всех школ города.

Внимание присутствующих было обращено на то, что обновленные ФГОС не имеют принципиальных отличий от действующих в настоящее время: основой организации образовательной деятельности в соответствии с обновленным ФГОС остается системно-деятельностный подход, ориентирующий учителей на создание условий, инициирующих активную деятельность обучающихся на уроках.Хочу такой сайт

Общее количество участников всеобуча составило 42 человека.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 05.06.2022

Дата обновления: 05.06.2022

Дата публикации: 31.05.2022

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 89286702570

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.