Противодействие экстремизму и терроризму

Комплексный план противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019 – 2023 годы.pdf (скачать) (посмотреть)
План мероприятий программы профилактики идеологии терроризма и (1).pdf (скачать) (посмотреть)
План мероприятий программы профилактики идеологии терроризма и .pdf (скачать) (посмотреть)
Программа профилактики идеологии терроризма и экстремизма среди.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ об утверждении Плана мероприятий программы Профилактика .pdf (скачать) (посмотреть)
План работы школы по противодействию терроризму и экстремизму .doc (скачать)
ФЗ о противодействии терроризму.docx (скачать)
Памятка родителям по профилактике экстремизма.doc (скачать)
ПАМЯТКА ДЛЯ ПЕДАГОГОВ.doc (скачать)
Памятка гражданам об их действиях при установлении уровней тер.опасности.pdf (скачать) (посмотреть)
Действия при обнаружении подозрительных предметов.pdf (скачать) (посмотреть)
Инструкции по противодействию террора.pdf (скачать) (посмотреть)
Концепция противодействия терроризму в Российской Федерации.doc (скачать)
о противодействии экстремистской деятельности.doc (скачать)
Административная и уголовная ответственность за проявления экстремизма.doc (скачать)
движение «Скулшутинг» («Колумбайн») Геба.docx (скачать)

Неделя правового просвещения

22.11.2021

В МКОУ «Гебинская СОШ им. Абакарова Г.А.»  с 18.11 по 22 ноября 2021 прошла Неделя правового просвещения среди обучающихся по доведению  норм законодательства Российской Федерации, устанавливающих ответственность за участие и содействие в террористической деятельности в целях реализации п. 83 Перечня мероприятий государственной программы Республики Дагестан «Комплексная программа противодействия идеологии терроризма в Республике Дагестан», утвержденной постановлением Правительства Республики Дагестан от 24 января 2018 г. № 6, на 2021 год (далее – Программа) (в ред. Постановления Правительства РД от 28 декабря 2021 г. № 229).
В рамках проведения Недели  классными руководителями были использованы  методические материалы «Нормы законодальства Российской Федерации, устанавливающие ответственность за участие  и содействие в экстремистской и террористической деятельности».
В 5-9 классах классные руководители провели классные часы: «Гражданская и уголовная ответственность за проявление экстремизма», «Экстремизм и терроризм. Административная уголовная ответственность за проявление экстремизма».
Цель: формирование у учащихся положительного правового поведения и структурирование знаний об ответственности.

Просмотров всего: , сегодня:

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 89286702570

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.